Крымские горы

Рассчитать стоимость

Крымские горыВсе, кто хоть раз побывал в Крымских горах, оставляют восторженные отзывы о них. Многие туристы и любители зеленого туризма едут в Крым не для того, чтобы понежиться на пляже, а совершить пеший поход или отдых в горном Крыму.

Невероятные горы Крыма

Крымские горы расположены на юге полуострова, разделяя его на две части. Разнообразные хребты, скалы, плоскогорья манят своим великолепием и могущественным видом. С краев горной гряды вершины меньше, чем по центру. С западной стороны сначала идет Байдарская долина, которая переходит в гору Ай-Петри. Чуть выше идет Никитская яйла, которая соседствует с Гурзуфской яйлой. По центру Крымской гряды расположена гора Роман-Кош, которая насчитывает более 1500 метров над уровнем моря. Это – самая высокая гора Крыма. Под ней находится Большая Алушта, которая является серединой ЮБК. Далее на восток Крымская гряда обрывается и отходит от морского берега. Демерджи на востоке соединяется с Караби-яйлой. Это самая большая по площади поляна в Крымских горах. На Керченском полуострове есть небольшие холмы и степи.

Горные склоны на запад от Симферополя

Горы КрымаНа запад от Симферополя идет Крымское предгорье. Здесь есть множество ручейков, и дышится легко, благодаря высокой влажности. Почва в этой стороне более плодородна, чем в степном Крыму и на Южном берегу. Здесь растет множество виноградников и плодовых садов. Именно в этой части Крыма расположен город Бахчисарай, название которого переводится как «город-сад». На Западном берегу Крыма горы отличаются от южнобережья. Здесь преобладают обрывистые скалы, состоящие из песка и глины. Побережье также отличается: пляжи Западного Крыма – широкие, покрыты в основном песком. Отдых в горном Крыму – это незабываемо! Приезжайте в Крым и убедитесь в этом.