Лето в Крыму: горы или море?

Рассчитать стоимость

Большинство туристов, которые любят проводить отдых в Крыму летом, выбирают прибрежные курорты. Ведь у многих летний отпуск ассоциируется с лежанием на пляже и купанием в море. Однако не каждый турист любит такое размеренное времяпрепровождение. Для любителей активного отдыха, а также тех, кто не любит отдыхать у моря, есть отличная альтернатива – горный Крым.

Горы или море: где отдыхать в Крыму  Где провести отдых в Крыму: горы или море

Крымские горы – это удивительное место, которое имеет свои особенности, в том числе и климат. Многие привыкли наблюдать их в качестве красивого фона во время отдыха на море. Но по-настоящему увидеть уникальный, таинственный мир горного Крыма можно только при личном знакомстве. Сделать это можно по-разному. Кто-то совершает пешие походы с ночевкой в палатке. Кому-то нравится совершать конные прогулки или поездку на джипах. А кто-то выбирает базы отдыха, расположенные прямо в горах.

Если Вы хотите провести отдых рядом с Севастополем, то Вам стоит приехать в поселок Орлиное. Здесь можно отлично отдохнуть дружной компанией и даже с маленькими детьми. Вы сможете насладиться великолепными видами самой красивой в Крыму Байдарской долине.

Горы в Крыму: Байдарская долина  Отдых в горах Крыма под Севастополем

Кристально чистый воздух, обилие зелени, непривычная тишина, которую приятно дополняет пение птиц – все это богатство можно получить только во время отдыха в горах Крыма. Здесь можно прогуляться по лесным тропкам, вдыхая лечебный воздух и собирая грибы и ягоды. Журчание горных ручейков, тихий шелест листьев создает сказочную атмосферу, которая погружает Вас в какой-то другой, параллельный мир. Отдых в горах Крыма помогает освободиться от тревог и забот, слиться с природой и восстановить жизненные силы.