Где в Крыму покататься на лыжах и сноуборде

Рассчитать стоимость

СПА-Усадьба «Белый Остров» приглашает Вас на незабываемый отдых в Байдарской долине. Это – одно из самых красивых и живописных мест Крыма, которое привлекает любителей природы и уединенного отдыха. Здесь можно насладиться необычайной тишиной, буйством зелени, пением птиц. Воздух в Байдарской долине экологически чистый, наполненный полезными фитонцидами. Поэтому отдых здесь обязательно будет полезен для здоровья. 

Для туристов, которые предпочитают в Крыму проводить активный отдых зимой, спортивные базы в Крыму предлагают свои услуги по размещению и организации досуга. Зимний Крым удивителен и многообразен. Несмотря на то, что он находится в теплой климатической зоне, и здесь редко выпадает снег, туристы все же могут покататься на лыжах и сноуборде на различных горных склонах.

Выбирая зимний отдых в горном Крыму, Вы получаете возможность не только прогуляться по заснеженным вершинам Крымских гор. Вас ждет отличный отдых на плато горы Ай-Петри, где практически всю зиму лежит снег. Благодаря устойчивому снежному покрову здесь можно отлично покататься на лыжах, сноуборде, санках. И любители, и профессионалы смогут получить большую порцию адреналина, спускаясь по горным склонам Ай-Петри. Здесь работает база, где можно взять напрокат необходимое снаряжение, а также воспользоваться услугами инструктора.

Популярным местом для катания на лыжах и сноуборде в Крыму является и Ангарский перевал. Трассы здесь не очень сложные, поэтому сюда часто приезжают новички или любители кататься на санках. Зимой здесь чаще всего можно встретить много семей с детьми, которые катаются с небольших горок на санках, аргамаках и даже на полиэтиленовых пакетах и покрышках. 

Нижнее плато Чатыр-Дага также станет отличным местом для туристов, которые хотят прокатиться зимой по горным склонам Крыма. Однако из-за сложности горнолыжных спусков, сюда лучше не соваться новичкам.