Фермерские хозяйства Крыма развивают зелёный туризм

Рассчитать стоимость

По словам главы Министерства сельского хозяйства Крыма А. Рюмшина, фермерские хозяйства, работающие на полуострове, поставляют потребителям качественные продукты. Этим самым они способствуют развитию зеленого агротуризма в Крыму.

В сфере животноводства главной составляющей является человек. Именно крымские фермеры начали развивать ее. И со временем таких хозяйств на полуострове становится все больше. Можно взять за пример фермеров, работающих в селе Правда. Они активно развивают животноводство на своих фермах. На сегодня здесь насчитывается от 50 до 1000 голов крупного рогатого скота. Здесь расположена хорошая кормовая база. Именно она способствует развитию животноводства.

Также министр отметил, что многие крымские регионы имеют свои козьи фермы. Но самое большое количество молока и молочных продуктов производится именно в селе Правда.

Благодаря развитию фермерства в Крыму растет спрос на зеленый туризм. Туристам интересно посетить фермерские хозяйства, а также попробовать экологически-чистые продукты. Произведенная здесь продукция поставляется во многие курорты полуострова, где они пользуются большим спросом.