Музеи Севастополя

Рассчитать стоимость

Музеи Севастополя В городе Севастополь есть множество интересных мест, которые стоит посетить во время отдыха. Многочисленные музеи Севастополя расскажут Вам об удивительной истории этого города-героя, а также Вы можете посетить тур выходного дня в Крыму, который также откроем Вам множество секретов этого удивительного места.

Какие же музеи Севастополя необходимо посетить в Крыму

В Балаклаве находится музей на территории завода по ремонту подводных лодок. Это – самый большой военный завод в мире. Построен он по распоряжению И.В. Сталина для защиты подводных лодок на случай ядерной атаки. Поэтому долгое время Балаклава была засекреченным объектом. Сейчас можно свободно пройтись по этой базе и ощутить дыхание послевоенной эпохи.

Музеи Севастополь Крым На улице Ленина в Севастополе находится Военно-исторический музей Черноморского флота. Он построен в конце 19 века в доме генерала Э. Тотлебена, который командовал обороной Севастополя. Здесь можно увидеть огромное количество экспонатов, рассказывающих о боевых действиях в этом регионе, в том числе личные вещи представителей царской династии.

Недалеко от Севастополя находится Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». Это – необычайный вид изобразительного искусства, где можно увидеть экспозиции, состоящие из живописного и предметного плана. На полотне изображены люди и предметы в натуральную величину, а на предметном плане можно увидеть предметы, уцелевшие после обороны Сапун-горы. Длина диорамы составляет 25 метров, а высота – 5 метров. Полотно показывает героизм советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Музеи Севастополь Крым Михайловская батарея – это гордость Севастополя. Она построена в середине 19 века на севере Севастопольской бухты. Длина ее составляет 200 метров, а толщина стен батареи – почти 2 метра. На территории Михайловской батареи открыт военно-исторический музей, который охватывает площадь в 2500 квадратных метров. Здесь представлены экспонаты со времен основания Севастополя до настоящего времени. Большая часть экспонатов посвящена периоду Крымской войны и Великой Отечественной войны.