Автокемпинг в Крыму

Рассчитать стоимость

Автокемпинги в Крыму

В стандартном понимании любителей горного отдыха в Крыму автокемпинг – это место, специально оборудованное для туристов, которые путешествуют на автомобиле или в машине с жилым прицепом (доме на колесах). В крымских реалиях кемпинги играют роль платной туристической стоянки возле моря. Там живут с палатками или в своем авто-доме, при желании можно снять более комфортабельное жилье: легкий летний домик, жилую комнату, переделанную из автоприцепа-вагончика, или вполне приличный номер.

Оборудование автокемпингов в Крыму

В таких лагерях, по сравнению с палаточным городком, намного чище, комфортнее и безопаснее, здесь удобно останавливаться проездом. Комфортабельный автокемпинг (Крым насчитывает их около 20) оборудован душем и туалетом, там проведено электричество, есть вода, навесы и шатры, отдельное место для приготовления пищи.

Где находятся крымские автокемпинги

Главные крымские автокемпинги находятся недалеко от базы отдыха в Орлином (Севастополь), Оленевке (м.Тарханкут), в Заозерном, Молочном, Форосе, Солнечногорском, Малореченском. Как видите, выбор приличный. Осталось определиться, какой именно крымский автокемпинг подойдет именно вам.

Что брать с собой в путешествие на автокемпинге в Крыму

В последние годы набирает все большую популярность среди туристов автокемпинг в Крыму. Этот вид отдыха предполагает поездку на своем автомобиле с прицепом или палаткой. Для многих такой вид отдыха более удобен, так как он не привязывает к определенному месту. Также не нужно придерживаться правил проживания.

Автокемпинги в Крыму расположены в разных регионах. Всего их насчитывается около 20. Это – своеобразные платные стоянки, где можно не просто оставить автомобиль, но и пожить в палатках или небольших летних домиках. Некоторые из них оборудованы душевыми кабинами, туалетом, столиками и даже может быть свет и вода.

Если Вас интересуют автокемпинги Крыма, то их можно найти в Орлином, Оленевке, Малореченском, Алуште, Заозерном и в других курортных городах и поселках.

Обязательно нужно продумать, что взять с собой на такой необычный отдых. Вещи должны быть только самые необходимые, легкие и негабаритные. Для сна и отдыха можно взять палатку, рассчитанную на количество человек, которые собираются на автокемпинг. Обязательно нужно взять спальные мешки на каждого туриста. Под спальники желательно подкладывать специальные туристические коврики.

По желанию можно взять с собой раскладные стол и стулья, чтобы Вам было удобно отдыхать и принимать пищу. Не забывайте о посуде, в которой Вы будете готовить на костре или горелке. Можно взять складной мангал, чтобы приготовить шашлык. Обязательно с собой на автокемпинг нужно взять:

  • аптечку
  • фонарик
  • теплую одежду
  • средства защиты от солнца и насекомых
  • питьевую воду

Если Вы хотите отдохнуть с детьми, то Вам обязательно нужно взять игрушки, средства для плавания, спортивные игры, чтобы маленьким туристам не было скучно. Не забудьте про документы и деньги. Несмотря на такой бюджетный вариант отдыха, они Вам могут понадобиться.

Правила пребывания в автокемпинге

Автокемпинг в Крыму, является отличным способом на время забыть о своих заботах и окунуться в атмосферу релакса. Выбирая отдых на территории усадьбы «Белый остров», Вам нужно придерживаться определенных правил автокемпинга:

  1. На территории автокемпинга нужно соблюдать режим тишины после 23 часов вечера и до 7 часов утра. Днем нельзя включать громкую музыку, чтобы не мешать другим туристам.
  2. Огонь можно разводить только в специально отведенных местах, в металлических мангалах или барбекю.
  3. Туристы, которые едут отдыхать вместе с детьми, должны следить за их безопасностью и поведением на автокемпинге.
  4. Стоянка автомобилей осуществляется в строго отведенном месте.
  5. Передвигаться на машине по территории автокемпинга разрешено со скоростью не более 5 км/ч.
  6. Туристы сами отвечают за сохранность своего имущества.
  7. Туристы, которые нанесли ущерб имуществу на автокемпинге, должны возместить соответствующее возмещение.
  8. Проживая на территории автокемпинга Крым, туристы должны соблюдать чистоту и порядок. Мусор можно выкидывать только в специальные мусорные баки.
  9. Отдых с домашними животными необходимо согласовывать заранее.