Стоит ли ехать в Крым зимой?

Рассчитать стоимость

Отдых в Крыму зимой может подарить Вам не меньше удовольствия и позитива, чем летний отдых. Это время года придает Крыму особую атмосферу покоя и уюта и может открыть Вам полуостров совершенно с другой стороны.

Погодные условия в Крыму зимой

Крымские горы зимой

Крымская зима обычно мягкая, теплая. Редко когда температура воздуха бывает ниже 0. Хотя бывают и морозные дни, особенно в степном Крыму, когда температура воздуха может опуститься до минус 15-20 градусов. Зимой погода в Крыму очень переменчивая, оттого и не предсказуемая. С утра Вы можете наслаждаться ярким солнцем, в обед может пойти дождь, а к ночи могут падать снежинки. Снег в Крыму – довольно редкое явление. Особенно если говорить о южнобережных курортах. Зато он почти всю зиму лежит на вершинах Крымских гор, что порадует туристов, предпочитающих проводить активный отдых.

Развлечения на отдыхе в Крыму зимой

Зимой в Крыму можно найти множество занятий и развлечений на любой вкус:Аю-Даг в Крыму зимой

  • В это время можно совершить экскурсии по достопримечательностям Крыма. Вы можете посетить многочисленные дворцы и усадьбы Южного берега Крыма. А если Вас больше привлекают исторические памятники, то Вам подойдет отдых в Севастополе;
  • Для семейного отдыха подойдет посещение зоопарков, аквариумов, парка львов «Тайган»;
  • Ценители «напитка богов» могут посетить дегустацию на винных заводах Крыма;
  • Если Вам захочется летнего настроения зимой, Вы можете отправиться в Никитский ботанический сад, где произрастает множество экзотических и вечнозеленых растений;
  • Для культурного досуга можно выбрать посещение музеев знаменитых писателей, поэтов, художников, которые когда-то жили и создавали свои произведения в Крыму;
  • Отдых в горах Крыма порадует туристов возможностью прогуляться по заснеженным вершинам. Вы сможете покататься на санках, лыжах, сноуборде. Также туристам предлагается посетить многочисленные пещеры и пещерные города полуострова.

Базы отдыха принимают гостей Крыма и зимой

Если Вас интересует вопрос, где можно разместиться на время отдыха в Крыму зимой, то Вам не о чем беспокоиться. Разнообразные базы отдыха работают не только летом, но и круглый год. Поэтому Вы может смело отправляться на отдых в зимний Крым и выбрать для размещения комфортные номера по приемлемым ценам.

Отличным вариантом станет отдых на Рождество в Крыму. В это время во многих курортах Крыма устраиваются праздничные мероприятия, концерты, гуляния, салюты, которые подарят Вам массу незабываемых эмоций.