Отдых в Форосе

Рассчитать стоимость

Посёлок Форос входит в состав курортного региона Большая Ялта и находится в 38 км от самого города, что является благоприятным местом для отдыха. От прочих подобных курортов отдых в Форосе несколько отличается, что и стало причиной его высокой популярности как в пределах полуострова, так и по всему миру. Но обо всём по порядку.

отдых в крыму форос фото

Особенности отдыха в Форосе

Форос — это самый южный посёлок Крыма, который располагается неподалёку от мыса Сарыч — крайней южной точки полуострова. Благодаря этому факту здесь часто фиксируются более высокие температуры, чем в других регионах ЮБК, да и в целом климат очень мягкий, тёплый, с жарким влажным летом и тёплой относительно сухой зимой. Этому также способствуют Крымские горы, окружающие посёлок полукольцом. Здесь они достигают своих наивысших отметок, поэтому и не пропускают холодные массы с континента. Горный Крым - это пострясающие зрелище для всех истинных любителей природы.

Посёлок также отличается высокими показателями эндемичности и богатством растительного мира и хорошей экологической обстановкой. В прошлом столетии здесь располагались дачи государственных чиновников и деятелей культуры и искусства.

отдых в крыму возле фороса фото отели в крыму возле фороса фото базы отдыха в крыму возле фороса фото

Форос в наши дни

На сегодняшний день Форос — это один из самых востребованных и известных курортов полуострова. Ежегодно на отдых в Форос приезжают на отдых тысячи туристов, которые хотели бы насладиться всеми прелестями курорта.

  • Величественные горы,
  • лазурное море,
  • великолепные виды

— всё это оставит у Вас прекрасные воспоминания, которые Вы запомните на всю жизнь.

Туристическая инфраструктура на отдыхе в Форосе

Кроме того, Форос активно развивает и туристическую инфраструктуру, чтобы обеспечить Вам хороший выбор объектов размещения, мест для проведения свободного времени и развлечений. Здесь есть все виды жилья — от высококачественных отелей, домов в горах Крыма до уютного комфортабельного частного сектора.

На пляже Вас ожидают классические водные аттракционы, которые приносят массу удовольствия и взрослым, и детям. Для любителей культурного отдыха в Форосе очень запоминающимся станет посещение одной из самых известных культовых достопримечательностей Крыма — церковь Воскресения Христова. Она располагается на краю живописнейшего обрыва и является местом венчания множества счастливых пар.

Как выбрать жилье на отдыхе в Форосе

Многие туристы задаются вопросом, где отдохнуть в Форосе и какое жилье лучше выбрать для размещения. При выборе жилья Вам нужно учитывать:

  • Расположение гостиницы относительно берега моря. В Форосе можно снять жилье как на первой береговой линии, так и вдали от пляжа;
  • Ценовая политика отелей Фороса. Если Вы хотите провести недорогой отдых в Форосе, то Вам стоит выбирать небольшие частные гостиницы и пансионаты курорта, где можно снять уютные номера по приемлемым ценам;
  • Услуги, которые предлагают отели курорта. Исходя из своих предпочтений, Вы можете остановиться в отеле с бассейном, сауной, питанием, организацией экскурсий и другими услугами, позволяющими провести беззаботный отдых у моря.

Как добраться в Форос

Если Вы решили провести отдых в Форосе, Вам стоит заранее узнать, как можно доехать до места отдыха.

  • Сделать это можно на своем автомобиле.
  • Также сюда можно доехать с автостанции «Курортная» в городе Симферополь на рейсовом автобусе. Чтобы провести отдых в Форосе, Вам нужно будет сесть на прямой автобус до Фороса.
  • Также Вы можете сначала доехать до Ялты, откуда едут маршрутки до Фороса.
  • А если Вы сядете на автобус «Симферополь-Севастополь», то Вам нужно будет сойти на трассе у поселка Форос.

Отдых с детьми в Форосе

Отдых с детьми в Форосе привлекает туристов, которые хотят отдохнуть в уединенном месте, в окружении потрясающих горных пейзажей. Это – самый южный поселок Крыма. А значит, летняя погода здесь почти всегда балует солнечными днями. Кристально чистая морская вода и экологически чистый воздух – это идеальные условия для проведения семейного отдыха в Форосе.

В этом курортном поселке отлично развита инфраструктура. Благодаря большому выбору жилья, Вы всегда сможет найти, где отдохнуть в Форосе. Разнообразные отели, пансионаты, коттеджи предложат Вам отличные условия для отдыха всей семьей. Кроме того, здесь Вас ждет множество развлечений, которые помогут Вам и Вашим детям разнообразить досуг. Кроме веселых аттракционов, Вас ждет возможность посетить уникальную церковь, построенную на крутом обрыве.