ТОП-10 достопримечательностей Севастополя

Рассчитать стоимость

Если Вы планируете провести отдых в усадьбе в Крыму «Белый остров», у Вас есть возможность посетить многочисленные достопримечательности Севастополя. Мы выделили ТОП-10 интересных мест города-героя:

  1. Графская пристань. Она находится на площади Нахимова. Начало строительства пристани было заложено в день основания города. От величественной арки с белоснежными колонами идет просторная гранитная лестницы к берегу моря. Здесь можно сделать красивые фото на память.
  2. Памятник затопленным кораблям. Он является символом Севастополя. Увидеть его можно, прогуливаясь по набережной им. Нахимова. Памятник расположен в воде и представляет собой высокую мраморную колонну, на вершине которой сидит двуглавый орел с расправленными крыльями.
  3. Херсонес Таврический. Во время отдыха под Севастополем можно посетить музейный комплекс, основанный на месте древнего городища. На его территории сохранились старинные улочки, усадьбы, базилики, амфитеатр, огромный колокол и другие постройки.
  4. Свято-Владимирский собор. Находится он на территории Херсонеса. Построен храм в честь великого события для Руси. Именно на этом месте принял крещение князь Владимир. Здесь до сих пор проходят церковные службы.

Херсонес Таврический в Севастополе Херсонес Таврический в Крыму Свято-Владимирский собор в Херсонесе Древнее городище Херсонес

  1. Севастопольский аквариум. Прекрасное место, куда можно сходить вместе с детьми. В пяти залах создана особая атмосфера, благодаря которой можно почувствовать себя на морском дне.
  2. 35-я береговая батарея. Это мемориальный комплекс, построенный в память о защитниках города. Здесь можно посетить музей, посмотреть на остатки оборонительных сооружений, оружия времен ВОВ.
  3. Малахов курган. Здесь в разные годы проходили ожесточенные бои за город. Эта возвышенность имела стратегическое значение. Здесь можно прогуляться по парку, посмотреть на артиллерийское оружие, увидеть оборонительную башню, Вечный огонь.
  4. Панорама «Оборона Севастополя». Расположена на Историческом бульваре. Экспозиция музея посвящена сражению на Малаховом кургане во время Крымской войны. На огромном полотне показан бой, когда 75 тысяч русских солдат отразили атаку вражеской армии в 173 тысячи человек.
  5. Диорама «Шторм Сапун-горы». Находится на вершине Сапун-горы. В музее можно узнать о героическом сражении советских войск, произошедшего в этом месте 7 мая 1944 года. Рядом с музеем есть смотровая площадка и выставка военной техники.
  6. Севастопольский дельфинарий. Он расположен в центре города, на набережной Корнилова. Семьям с детьми понравится яркое шоу с участием дельфинов и морских котиков. После него посетители могут сфотографироваться с животными или поплавать с ними в бассейне.

Читайте также:
Где отдохнуть под Севастополем?