В Крым «дикарями». Восемь самых красивых мест для отдыха с палаткой

Рассчитать стоимость

Крымская природа покоряет своей красотой каждого, кто хоть раз побывал на полуострове. Поэтому здесь очень популярен отдых в кемпинге. Он дает возможность не просто побыть вдали от шумных городов, но и почувствовать свободу, наполниться новыми силами и энергией.

Лучшие места для отдыха на природе

Отдых на природе в Крыму это:

  • романтичные рассветы и закаты у самого берега моря;
  • мелодичное пение птиц в крымском лесу;
  • россыпь ярких звезд на ночном небе.

Отдых с палаткой позволит Вам насладиться всей красотой природы, познакомиться с флорой и фауной полуострова. Кроме того, он не потребует больших затрат. При этом на многих кемпингах оборудованы кухни, санузлы, столики и другие удобства для более комфортного пребывания.

Крымский полуостров – многогранен. Каждый его уголок имеет свои особенности и преимущества. Поэтому многим туристам, которых интересует зеленый туризм в Крыму, сложно сразу выбрать подходящее место.

Самые популярные места для кемпинга находятся в:

  • Керчи;
  • Орджоникидзе;
  • Коктебеле;
  • Судаке;
  • Алуште;
  • Ялте;
  • Евпатории;
  • Севастополе.

Начинать отдых с палаткой в Крыму лучше в Керчи. Этот город является одним из самых посещаемых. А также именно здесь полуостров соединяется с материковой частью России Крымским мостом.

В окрестностях Керчи можно легко найти место для кемпинга с палатками или для авто. Туристы могут отдохнуть на песчаном побережье с прозрачной морской водичкой, вдали от толпы отдыхающих, громких набережных и гула автомобильных трасс.

Отдых на Юго-Восточном берегу Крыма

Живописный поселок Орджоникидзе тоже популярен среди любителей кемпинга. Он находится на мысе Киик-Атлама, который выступает в море на 4 километра живописным мысом.

Орджоникидзе привлекает гостей красивыми пейзажами, необычными ландшафтами, где ровные степи постепенно вырастают в горные склоны. Именно здесь можно полюбоваться практически нетронутой природой в ее первозданном виде.

У подножия потухшего вулкана Карадаг расположен Коктебель, куда любят приезжать туристы с палатками. В этих краях можно отдохнуть в окружении величественных гор, украшенных лесами, виноградниками и лазурной гладью Черного моря. В окрестностях курорта почти не бывает ветров и можно найти много нудистских пляжей.

Именно в Коктебеле проводят молодежные фестивали и конкурсы, которые каждый год собирают множество талантливых музыкантов, поэтов, танцоров.

Недалеко от Коктебеля находится город Судак, куда приезжают туристы практически круглый год. Здесь расположены оборудованные кемпинги, где можно всегда найти место для стоянки и насладиться отдыхом в окружении живописных видов. Кемпинг в Судаке удален от набережной и гостиниц, поэтому туристы смогут в полной мере побыть наедине с красивой природой Судакской долины.

Кемпинг на Южном берегу Крыма

Алушта расположена в одном из самых красивых уголков полуострова. Она окружена высокими горами, которые не только украшают пейзаж, но и защищают курорт от холодных воздушных масс. Любители активного отдыха могут подняться на гору Демерджи, посмотреть на древнюю крепость Фуна, побывать в Долине приведений и пройтись по местам съемок комедии «Кавказская пленница».

Ялта также привлекает своих гостей роскошными горными ландшафтами, свежим морским воздухом, а также множеством памятников истории и архитектуры. В окрестностях города можно найти укромные местечки для уединенного отдыха вдали от цивилизации на лоне природы.

Оздоровительный отдых в Евпатории

На западе Крыма туристы чаще всего выбирают отдых рядом с Евпаторией. На побережье есть много мест, где можно поставить палатку или машину.

Курорт известен своими лечебными климатическими и природными факторами, которые помогают избавиться от многих недугов и укрепить иммунитет. Пляжи здесь – просторные, широкие, покрытые золотистым песком. Часто сюда приезжают с маленькими детьми, которые с удовольствием купаются в чистой морской водичке.

Кемпинг рядом с Севастополем

Одним из самых популярных мест в Крыму является город-курорт Севастополь. Многие любители кемпинга приезжают сюда, так как здесь есть большое разнообразие пейзажей, ландшафтов и пляжей. Туристы могут выбрать песчаное, галечное побережье.

Отдых рядом с Севастополем можно провести в горах, где царит тишина и покой. Здесь Вы можете выбрать лесную полянку или установить палатку у горной реки. Каждый день Вы сможете слушать трели лесных птиц, дышать чистейшим воздухом, наслаждаться каждым мгновением, проведенным вдали от повседневных забот.

Наиболее удобным вариантом станет отдых на базе отдыха в горах, в лесу. Это – «золотая середина» между комфортным отдыхом у берега моря и «диким» отдыхом. Здесь Вы можете:

  • покататься на лошадях;
  • совершить экскурсии по местным достопримечательностям;
  • прогуляться по живописным окрестностям.

При желании в любое время Вы сможете отправиться на море, полежать на пляже, искупаться, прогуляться по набережной Севастополя, а затем вернуться на базу и насладиться отдыхом в окружении дикой природы.

Источник и фото: kurort.yuga.r