Храм Солнца

Рассчитать стоимость

Крым — это не только море, солнце и пляжи, это ещё и уникальные загадочные места, которые привлекают, захватывают и удивляют. Крым — место со светлой сильной энергетикой, поэтому после его посещения у людей восстанавливается жизненная сила, появляется энергия и задор, улучшается самочувствие. Но есть ряд особенных мест, называемых «местами силы». Даже если Вы причисляете себя к ряду критиков и не верите в подобные утверждения, посетив эти уголки Вы измените своё мнение или же хотя бы пересмотрите свою точку зрения. Довольно много туристов ежегодно приезжают на полуостров чтобы посетить места силы. Именно поэтому к ним начали прокладывать туристические маршруты и водить тематические экскурсии. Одним из самых популярных и таинственных мест является Храм Солнца. Сюда круглый год ходят люди, искренне верящие в его способности и на собственном опыте прочувствовали то влияние, которое он оказывает на человека.

 Храм Солнца

Место силы в Ласпинской долине — Храм Солнца

Путешествие к Храму Солнца с одной стороны довольно простая затея, а с другой довольно опасная. Физически дойти или доехать до места можно даже без особенной подготовки, но вот каждому этот путь даётся по разному. Считается, что Храм способен усиливать потоки энергии, исходящей от человека, как положительной, так и отрицательной. Поэтому сюда в основном стремятся попасть люди после обретения душевной гармонии и покоя или же затем, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Храмом Солнца называют хаотическое нагромождение огромных камней под горой Ильяс-Кая в Ласпинской долине. Центральный камень служит своеобразным алтарём. Именно здесь сосредоточен эпицентр силы. После того, как Вы поднялись, следует загадать желание или задать вопрос, забравшись на алтарь и мысленно сосредоточившись. Во время медитации необходимо полностью сосредоточиться на своих ощущениях. Всё должно быть искренне и с верой, если Вы хотите добиться результата. Если Вы достойны и Вам всё по силам, то после ритуала желание обязательно сбудется или же Вы получите ответ на терзающий Вас вопрос.

Горный Крым славится своим разнообразием и красотой, но еще он таит в себе множество тайн...

Как добраться до Храма Солнца?

Координаты Храма Солнца 44.406975, 33.743244. До него можно добраться на автомобиле или на общественном транспорте. Для этого вам подойдут автобусы, которые следуют по маршруту Севастополь-Ялта или прямой автобус до Фороса. Если вы решите проехать к Храму Солнца машине, то двигайтесь по трассе Н19 (Севастополь-Ялта). В обоих случаях доезжаете до поворота к бухте Ласпи. Там машину надо будет оставить и следующий путь идти пешком. От указанного выше поворота вы увидите ведущую вниз тропу. Тропа разветвляется, но этого не стоит бояться. По утверждениям эзотериков, все маршруты ведут к Храму Солнца. Но лучше придерживаться синих указателей – это более короткий маршрут до этой достопримечательности.

Читайте также о других интересных местах: Форосская церковь, Ильяс Кая